ua en ru

Потепление до +24 и грозы: прогноз погоды на выходные

Потепление до +24 и грозы: прогноз погоды на выходные Фото: во всех областях на выходных ожидаются дожди с грозами (РБК-Украина/Виталий Носач)

В Украине на выходных, 1-2 мая, ожидается потепление температуры воздуха. При этом на всей территории страны прогнозируют дожди с грозами.

Погода 1 мая

В субботу дожди и грозы ожидаются на юге и востоке, а также в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. На остальной территории страны будет сухо, с переменной облачностью.

Температура воздуха на востоке, юге и в центре страны, а также на Закарпатье будет колебаться от +19 до +24 градусов, ночью +8+12. На остальной территории страны столбики термометров покажут +15+19 днем, ночью +5+10.

Потепление до +24 и грозы: прогноз погоды на выходные

Погода 2 мая

На Пасху большую часть Украины накроют дожди и грозы. Сухая погода ожидается лишь в Крыму, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Луганской, Донецкой и Харьковской областях.

При этом теплая погода сохранится. На западе, востоке и юге страны +21+24 днем, ночью +8+12, в центре и на севере +18+21 днем, ночью +5+10.

Потепление до +24 и грозы: прогноз погоды на выходные