ua en ru

Посольство США призвало боевиков на Донбассе прекратить обстрелы гражданской инфраструктуры

Посольство США призвало боевиков на Донбассе прекратить обстрелы гражданской инфраструктуры Фото: боевики на Донбассе (YouTube screenshot)

Также боевиков призывают выполнять минские договоренности

Посольство США в Украине призвало боевиков на Донбассе прекратить обстрелы объектов гражданской инфраструктуры. Об этом говорится в сообщении ведомства в Twitter.

"Управляемые Россией сепаратисты обстреливают объекты гражданской инфраструктуры: насосная станция в Ясиноватой - 400 тыс. людей без воды. Прекратите обстреливать гражданскую инфраструктуру", - говорится в сообщении.

Также боевиков призывают выполнять минские договоренности.

Напомним, ранее председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщал, что по состоянию на 12 июня 2017 года к ряду городов Донецкой области невозможно возобновить подачу воды.

"На данный момент проведение ремонтно-восстановительных работ и запуск насосной станции невозможны - нет гарантий безопасности для работников. Договорились, чтобы сегодня на место допустили осмотровую группу, которая сможет определить объем разрушений", - сообщил Жебривский.

По его словам, на данный момент на насосной станции энергетики "Воды Донбасса" проводят дефектовку и определяют объемы восстановительных работ. Кроме того, Жебривский назвал ситуацию с водоснабжением в области сложной.