ua en ru

Посольство Швейцарии отправило 30 грузовиков гуманитарной помощи на Донбасс

Посольство Швейцарии отправило 30 грузовиков гуманитарной помощи на Донбасс Фото: контрольный пункт "Новотроицкое"

Для жителей Донецкой области переправили 600 тонн гуманитарного груза

Швейцария передала для жителей Донецкой области 30 грузовиков гуманитарной помощи. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

"Через контрольный пункт "Новотроицкое" на выезд к неконтролируемой территории последовали 30 грузовых автомобилей от посольства Швейцарии в Украине", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области гуманитарный груз общим весом около 600 тонн.

Кроме того, пограничники сообщают про 2 автомобиля, которые перевозили товар к временно неконтролируемой территории с нарушениями через пункты пропуска "Гнутово" и "Майорское".

Так, транспортные средства пытались незаконно перевезти трикотажные и косметические изделия на общую сумму почти 50 тыс. гривен. Водители вместе с автомобилями и грузом переданы в ГФС для принятия правового решения.

Напомним, ранее сообщалось, что на оккупированную часть Донбасса отправилась 65-я с августа 2014 года автоколонна Министерства чрезвычайных ситуаций России с так называемой "гуманитарной помощью".