ua en ru

Посольство РФ в Оттаве отреагировало на новые санкции Канады

Посольство РФ в Оттаве отреагировало на новые санкции Канады Фото: в посольстве РФ прокомментировали новые санкции Канады против России

Российские дипломаты считают, что санкции негативно скажутся на российско-канадских отношениях

Новые санкции Канады против Российской Федерации, которые вступили в силу 18 марта 2016 года, заслуживают осуждения и будут иметь негативные последствия для отношений двух стран, говорится в заявлении посольства РФ в Оттаве (Канада), передает РБК.

"Решение правительства Канады расширить существующие антироссийские санкции заслуживает осуждения и противоречит его заявленным намерениям по изменению политики и восстановлению общения на международной арене. Вместо пересмотра неудачной политики произошло повторение конфронтационных тенденций, которые, очевидно, имеют негативные последствия для российско-канадских отношений", - говорится в тексте заявления.

В посольстве РФ считаю, что введение санкций - это не "дипломатический путь, ведущий к честному и взаимоуважительному диалогу".

Напомним, 18 марта Министерство иностранных дел Канады дополнительно внесло в санкционный список в отношении России 2 человек и 10 компаний и банков.