ua en ru

Посольство Кипра выразило доверие ГПУ в расследовании дела агрохолдинга "Агрейн"

Во время встречи посла Кипра в Украине Вассоса Чемберлена и управляющего адвокатской конторы "Коннов и Созановский" Алексея Иванова, который представляет интересы потерпевшей стороны в деле агрохолдинга "Агрейн", Чемберлен разъяснил официальную позицию посольства относительно ситуации, сложившейся в агрохолдинге. Об этом идет речь в сообщении, опубликованном на официальном сайте адвокатской конторы "Коннов и Созановский".

По словам Чемберлена, в обращении к генеральному прокурору Украины Виталию Яреме посол выразил доверие к работе органов прокуратуры по расследованию в рамках уголовного производства фактов совершения правонарушений в агрохолдинге "Агрейн".

Отмечается, что единственной просьбой посольства Кипра в Украине к генпрокурору было объективное и своевременное расследование по указанным фактам.

Кроме того, согласно сообщению, посол Кипра выразил уважение и признание работе адвокатской конторы "Коннов и Созановский" и подчеркнул профессионализм их сотрудников.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что якобы посол Кипра в Украине Вассос Чемберлен обратился к генпрокурору Украины спросьбой прекратить давление на агрохолдинг "Агрейн".

На протяжении нескольких месяцев народные депутаты, представители аграрного бизнеса неоднократно заявляли о том, что факты в указанном деле одной из сторон постоянно искажаются и выдается недостоверная информация, которая порочит честь и достоинство как отдельных лиц, так и целых корпораций.