ua en ru

Посол Украины в Турции призвал с осторожностью относится к информации о перевороте

Посол Украины в Турции призвал с осторожностью относится к информации о перевороте Фото: посол Украины в Турции Сергей Корсунский рассказал о перевороте в Турции

Сейчас нет оснований считать, что происходит что-то невероятное

Чрезвычайный и полномочный посол Украины в Турции Сергей Корсунский считает, что к информации о перевороте в Турции надо относиться с осторожностью. Об этом он сообщил в эфире "112 Украина".

"Сейчас нет оснований считать, что происходит что-то невероятное. Эрдоган сообщил, что есть попытка части военных взять власть в руки. Информацию надо воспринимать очень осторожно. Мы следим за ситуацией", - сказал он.


При этом генеральный консул Украины в Турции Василий Боднар в своем Facebook написал: "Настоятельно просим граждан Украины оставаться дома, отойти от окон в тыльные комнаты квартиры, поскольку не исключена стрельба!"

Как сообщалось ранее, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил о попытке военного переворота в стране. Он также заверил, что демократии ничего не угрожает и действующее правительство остается у власти.

При этом турецкие военные заявили о стремлении восстановить конституционный порядок, права человека и обеспечить общественную безопасность. Все международные обязательства остаются в силе, говорится в их заявлении.

Кроме этого, военные захватили начальника генерального штаба страны Хулуси Акару.

Напомним, военные в Турции объявили военное положение и комендантский час.