ua en ru

Послы стран G7 призвали Украину обновить состав ЦИК

Послы стран G7 призвали Украину обновить состав ЦИК Фото: флаги стран ЕС (flickr.com/Crown Copyright)

Также отметили, что настало время для проведения избирательной реформы

Послы стран "Большой семерки" (G7) призвали Украину к обновлению состава Центральной избирательной комиссии в 2017 году путем назначения членов ЦИК на все те 13 должностей в составе Комиссии, срок пребывания на которых исчерпан. Об этом сообщил Представительство ЕС в Украине.

"Это позволит создать политически сбалансированную избирательную комиссию с мощными долговременными полномочиями, работать при поддержке осовремененного механизма организации избирательного процесса", - говорится в сообщении.

Также отметили, что настало время для проведения избирательной реформы, чтобы обеспечить, по крайней мере, год для ее внедрения перед выборами 2019 года.

Спільна заяваПослів країн G7 на підтримку виборчої реформи в Україні Ми вітаємо Верховну Раду України з ухваленням у пе...

Опубліковано European Union in Ukraine 15 листопад 2017 р.

Напомним, 8 ноября народный депутат от партии "Блока Петра Порошенко" (БПП) Иван Винник сообщил, что в БПП ожидают назначения нового состава Центральной избирательной комиссии до Нового года.

Также сообщалось о заявлении народного депутата Антона Геращенко, что между фракциями БПП и "Народным фронтом" нет согласия по кандидатурам в новый состав ЦИК.