ua en ru

В системе е-декларирования за последний месяц сбоев не было, - НАПК

В системе е-декларирования за последний месяц сбоев не было, - НАПК Фото: Руслан Радецкий рассказал об отсутствии сбоев в системе е-декларирования

Замглавы НАПК сообщил, что на сегодняшний день в реестр подано свыше 105 тыс. е-деклараций

В системе электронного декларирования за последнее время не возникло ни одного сбоя. Об этом сообщил заместитель председателя Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Руслан Радецкий в эфире "5 канала".

"За этот период электронная система не давала сбоя. Я вообще ввел процедуру, когда департамент финансового контроля, который я координирую, и административный департамент, мы проводим "чистый четверг". Мы проверяем полностью систему, как она работает, и мне подают акт о результатах работы реестра", - рассказал Радецкий.

По его словам, на сегодняшний день в Единый государственный реестр подано уже свыше 105 тыс. электронных деклараций.

"На сегодня свыше 105 тысяч было подано электронных деклараций, которые подали и народные депутаты, и прокуроры, и судьи, и другие категории государственных служащих", - отметил чиновник.

Заместитель председателя НАПК также сообщил, что со следующего года предполагается еще большее количество декларантов и что это будут не только государственные служащие, но и "представители публичного права".

Напомним, министр юстиции Павел Петренко сообщил 2 декабря, что свои электронные декларации подали более 130 тыс. украинских чиновников.