ua en ru

За последний месяц силы Асада в Сирии применили бочковые бомбы не менее 244 раз

За последний месяц силы Асада в Сирии применили бочковые бомбы не менее 244 раз Фото: война в Сирии (rfsmediaoffice.com)

Силы режима Асада неоднократно подвергали бомбардировкам зоны деэскалации в Сирии

В июле 2017 года правительственная армия президента Сирии Башара Асада применили бочковые бомбы не менее 244 раз. Об этом говорится в докладе Организации по защите прав человека в Сирии, передает "Агентство Анадолу".

Также сообщается, что силы Асада неоднократно подвергали бомбардировками зоны деэскалации в Сирии, причем особо активные атаки наблюдались в районе Дераа на юге страны.

Кроме того бомбардировкам в июле подвергались подконтрольные оппозиции районы в Сувейде и Хаме, а также пригороды Дамаска. Согласно сообщению, на эти районы были сброшены сотни бочковых бомб.

В частности, в докладе отмечено, что применение бочковых бомб является грубым нарушением статьи 7-й Римского статута и преступлением против человечности.

Напомним, также сегодня сообщалось, что в Сирии правительственная армия Асада нанесла ракетный удар по Восточной Гуте (пригород Дамаска), в результате чего ранения получили 11 человек.