ua en ru

Армия Асада нанесла ракетный удар по пригороду Дамаска, есть раненые, - Anadolu

Армия Асада нанесла ракетный удар по пригороду Дамаска, есть раненые, - Anadolu Фото: армию Башара Асада обвинили в обстрелах (kremlin.ru)

В результате удара ранения получили не менее 11 сирийцев

В Сирии правительственная армия Башара Асада нанесла ракетный удар по Восточной Гуте (пригород Дамаска), в результате чего ранения получили 11 человек, передает агентство Anadolu со ссылкой на представителя гражданской обороны.

Сообщается, что армия Асада нанесла удар по Восточной Гуте, которая является одним из районов деэскалации в Сирии. Отметим, данный район находится под контролем сирийской оппозиции. В результате последних обстрелов ранения получили не менее 11 человек, которых доставили в медицинский центр в Джобаре.

Также сообщается, что авиация Асада за последние сутки нанесла 21 удар, в частности, 78 ракет были выпущены по домам.

"Информация о судьбе части мирных жителей отсутствует. Не исключено, что они остались под завалами зданий", - отметил представитель сил гражданской обороны Айн Терма Омар Абу Убейде.

Напомним, ранее сообщалось, что правительственные войска Сирии захватили последний город в провинции Хомс, который находился под контролем ИГИЛ. Отмечается, что армия захватила город Аль-Сухна после проведения интенсивной бомбардировки.