ua en ru

Послание Порошенко к Раде: полный текст документа

Послание Порошенко к Раде: полный текст документа Фото: Петр Порошенко

Аналитический доклад к посланию занимает почти 700 страниц

Полный текст аналитического доклада к ежегодному посланию Президента Украины Петра Порошенко к Верховной Раде занимает 684 страницы. Полным текстом документа располагает РБК-Украина.

Сам доклад состоит из трех глав. Первая из них называется "Обеспечение мира" и посвящен таким вопросам, как процесс мирного урегулирования конфликта на Донбассе, противодействие информационной агрессии и создание эффективной системы обеспечения национальной безопасности и обороны. Во второй главе, названном "Украинские реформы на европейском пути", речь идет о важности демократического обновления власти и построения гражданского общества, децентрализации и реформе местного самоуправления, путях обновления экономического развития страны и утверждении европейских стандартов качества жизни. В третьей главе - "Внешняя политика Украины в условиях кардинальных изменений мировой безопасности - содержится информация об общих тенденциях развития международной ситуации.

Кроме того документ содержит множество таблиц, содержащих статистические данные в самых разных сферах: от макроэкономики и капитальных инвестиций до рынка труда и социальной сферы.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко в четверг, 4 июня 2015 г., выступит с ежегодным посланием к Верховной Раде. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президентской администрации.

Стоит отметить, текст послания, с которым выступит Президентр Украины в Верховной Раде, ранее народным депутатам раздали не в печатном варианте, а на патриотичных флешках в форме ключа с брелком.