ua en ru

За порядком в Харькове во время чемпионата по боксу будут следить почти 5 тыс. правоохранителей

За порядком в Харькове во время чемпионата по боксу будут следить почти 5 тыс. правоохранителей Фото: полиция (РБК-Украина)

Чемпионат Европы по боксу среди мужчин стартует сегодня в Харькове

За порядком в Харькове во время Чемпионата Европы по боксу будут следить почти 5 тыс. правоохранителей. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Как отмечается, к охране общественного порядка привлечены сотрудники Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, Управления патрульной полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

"Всего планируется привлечь почти 5 тысяч правоохранителей, из которых 1 620 - Нацгвардейцев", - говорится в сообщении.

Как отмечается, Чемпионата Европы по боксу среди мужчин стартует сегодня в Харькове и продлится до 26 июня. В общем, на соревнования прибыли команды из 39 стран.

"Для обеспечения безопасности и порядка во время проведения мероприятий во Дворце спорта "Локомотив" ежедневно будут привлекать более 200 сотрудников полиции, 100 военнослужащих НГУ и 100 слушателей Национальной академии НГУ. Возле мест проживания участников соревнований осуществляется круглосуточное патрулирование автоэкипажами", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украину не пустили 9 российских участников и болельщиков чемпионата по боксу.