ua en ru

Португалия - Франция: Португальцев, как и нас, много критиковали на старте Евро, - Дешам

Португалия - Франция: Португальцев, как и нас, много критиковали на старте Евро, - Дешам Фото: Дидье Дешам

Наставник французов прокомментировал предстоящий финал

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам считает, что Португалия заслуженно оказалась в финале Евро-2016, сообщает сайт УЕФА.

"У нас есть шанс стать чемпионами Европы. Не важно, сколько тебе лет - 18, 20 или намного больше. У тебя есть возможность завоевать трофей, и нужно ею воспользоваться, не слишком задумываясь о том, что будет потом. Все игроки понимают, какая честь им выпала - сыграть в финале Евро в Париже. После полуфинала у нас не было времени задумываться над тактикой. Важно было восстановиться после сложного матча, но я уверен, что мои ребята будут готовы к этому сверхважному поединку", - сказал Дешам.

"Португалия очень сильна и в финал попала совсем не случайно. Как и нас, португальцев много критиковали на старте турнира. Но и мы, и они вышли в финал. Это опытная команда, которая может менять тактическую схему в зависимости от соперника. Очень надежно играет их оборонительная линия. Португальцы не применяют высокий прессинг, но стараются проводить быстрые контратаки, используя высокую скорость двух нападающих", - добавил наставник.

Напомним, онлайн-трансляция матча Португалия - Франция начнется на РБК-Украина в 21:30.