ua en ru

В порту Мариуполя тонет обстрелянное оккупантами гражданское судно: есть раненый

В порту Мариуполя тонет обстрелянное оккупантами гражданское судно: есть раненый Фото: в порту Мариуполя тонет обстрелянное оккупантами гражданское судно (mvs.gov.ua)

Российские войска обстреляли гражданское судно под флагом Доминиканской Республики в морпорте Мариуполя. Один из членов экипажа ранен.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу МВД.

"Ночью, во время очередного обстрела с моря многострадального Мариуполя, враг попал в гражданское судно под флагом Доминиканской Республики, который находился возле одного из причалов", - говорится в сообщении.

Известно, что попадание вызвало пожар в машинном отделении, один член экипажа ранен. Капитан на международном канале морской безопасности подал сигнал "SOS" и сообщение:

"Внимание! Внимание! Судно под флагом Доминиканской Республики было жестоко разгромлено, все разгромлено, мостик - разгромлен. Пожар в машинном. Есть раненые".

Из-за полученной пробоины судно начало тонуть, в то же время пожар охватывал все большую площадь.

Указано, что морские пограничники оперативно оказали помощь раненому и эвакуировали экипаж в безопасное место.

Как добавляют в ВМС, на судне продолжается пожар, он постепенно уходит под воду, проведение спасательной операции под постоянными обстрелами невозможно.

Напомним, Россия полномасштабно вторглась в Украину 24 февраля. Война продолжается уже 41 день. О том, что происходит прямо сейчас, читайте в текстовом онлайне РБК-Украина.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.