ua en ru

В порту Черноморска выгрузили 7 локомотивов General Electric для "Укрзализныци"

В порту Черноморска выгрузили 7 локомотивов General Electric для "Укрзализныци" Фото: отгрузка локомотивов (АМПУ/cfts)

Отгрузка локомотивов состоялась 25 сентября

В порту Черноморска состоялась отгрузка локомотивов американской компании General Electric по договору из ПАО "Укрзализниця". Об этом сообщает ЦТС.

Отмечается, что судно BBC ELBE прибыло в украинский порт вечером 24 сентября из Норфлока (США). На борту судна доставили сразу семь локомотивов General Electric. Во вторник, 25 сентября, происходила их отгрузка в порту.

Все тепловозы "Тризуб", как и было решено ранее, отправятся для окончательной сборки на Крюковский вагонзавод. Следующая партия американских тпеловозов ожидается в Черноморске через две недели.

Напомним, первый локомотив американской компании General Electric "Тризуб" прибыл в порт Черноморск 10 сентября 2018 года. Уже 14 сентября его направили на Крюковский завод для укомплектования

Добавим, в августе десять машинистов и машинистов-инструкторов ПАО "Укрзализныця" прошли в Астане (Казахстан) обучение по эксплуатации тепловозов General Electric.

Отметим, в феврале текущего года "Укрзализныця" и американская компания General Electric Transportation подписали пакет документов, который предусматривает 15-летнее партнерство в модернизации локомотивного парка и поставку новых локомотивов.