ua en ru

Портнов рассказал о "чересчур активном" следователе ГПУ

Портнов рассказал о "чересчур активном" следователе ГПУ Фото: Андрей Портнов (portnov.com.ua.jpg)

Портнов заявил, что следователь ГПУ "обманул суд", поскольку заявил, что нигде не работает

Андрей Портнов рассказал о "чересчур активном" следователе Генеральной прокуратуры Украины. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Портнов отметил, что уже публично информировал своих оппонентов о том, что "юридические методы борьбы с их незаконными действиями себя немного исчерпали и отошли на второй план".

"Сегодня о моем новом, чересчур активном следователе ГПУ В. Гагаловском: функционер скрыл, что 2 июля 2016 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,45 ‰), управляя автомобилем Volvo S40, был задержан сотрудниками полиции. Кроме того, он забыл включить в свои анкетные данные, что 29 сентября 2016 года Днепровский районный суд г. Киева признал его в этом виновным и наказал штрафом", - сообщил Портнов.

Портнов заявил, что следователь пытался обжаловать решение, вместе с тем, 12 января 2017 года апелляционный суд Киева подтвердил факт управления им автомобилем в пьяном состоянии.

"Но и это еще не все. Мы установили, что фигурант постоянно пользуется этим автомобилем, но не указал его в декларации. Автомобиль не числится ни в декларации за 2015 год, ни 2016 год", - добавил Портнов.

Кроме того, он отметил, что следователь "обманул суд", поскольку заявил, что нигде не работает, а в декларации он указывает, что является следователь ГПУ.

"По всем этим фактам в ближайшие дни необходимые заявления поступят в правоохранительные органы и органы прокурорского самоуправления", - заявил он.

Недавно я публично информировал своих оппонентов, что юридические методы борьбы с их незаконными действиями себя немного...

Опубліковано Andrey Portnov 2 серпня 2017 р.