ua en ru

Порошенко выступил за пересчет голосов на выборах Киевсовета и пожелал "ДемАльянсу" победы

Кандидат в Президенты Украины Петр Порошенко, набравший 54,7% (или 9 млн 856 тыс. 911) по результатам обработки ЦИК 100% электронных протоколов, выступил за пересчет голосов на выборах Киевсовета. Об этом Порошенко заявил на своей странице в Facebook.

"То, что произошло с подсчетом голосов на выборах в Киевсовет, неприемлемо. Уверен, что там, где были установлены нарушения, обязательно должен состояться пересчет голосов. Желаю "Демократическому альянсу" справедливой победы", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, сегодня и.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал от органов прокуратуры, органов МВД и СБУ проведения тщательной проверки подсчета голосов на выборах в Киевский городской совет.

"Фальсификация и признаки преступного заговора против этой партии ("Демократический альянс", - ред.) очевидны. Организованная группа негодяев хочет сорвать прохождения этой партии в Киевсовет", - сказал и.о. главы АП Сергей Пашинский.

Напомним, в Киевский городской совет, по итогам обработки результатов голосования на 973 из 1082 участков, партия "Демократический альянс" не проходит с показателем 2,92%.