ua en ru

Порошенко выразил поддержку Великобритании в связи с терактами в Лондоне

Порошенко выразил поддержку Великобритании в связи с терактами в Лондоне Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Премьер-министр Украины также выразил соболезнования в связи с терактами в Лондоне

Президент Украины Петр Порошенко выразил поддержку Великобритании в связи с терактами в Лондоне, произошедшими в ночь на 4 июня 2017 года. Об этом глава государства сообщил в Twitter.

"Ужасный теракт в Лондоне. Скорбим в эти тяжелые минуты вместе со всей Великобританией", - заявил Порошенко.

Кроме того, премьер-министр Украины также выразил соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пострадавшим во время террористического акта.

Жахливий теракт у Лондоні забрав життя невинних людей. Молимося за загиблих та сумуємо разом з тими, хто втратив близьк...

Опубліковано Volodymyr Groysman 4 червня 2017 р.

В свою очередь, министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал теракт "трусливой атакой" и добавил, что мысленно - с пострадавшими и их семьями.

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп ранее заявил, что США готовы оказать помощь Лондону и Великобритании в связи с терактами в Лондоне.

Так, британская полиция назвала два из трех инцидентов, произошедших вечером в субботу, 3 июня 2017 года, в Лондоне терактами, а именно - наезд фургона на прохожих на Лондонском мосту и нападение с ножом на посетителей рынка в столичном районе Боро.

Напомним, ранее сообщалось, что число госпитализированных в результате терактов на Лондонском мосту возросло до 48 человек. Кроме того, во время террористического акта погибли 6 человек.