ua en ru

Порошенко: Украина ценит принципиальность Берлина в отношении агрессии РФ

Порошенко: Украина ценит принципиальность Берлина в отношении агрессии РФ Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко поздравил немцев с Днем единства Германии

Украина на сегодняшний день особенно ценит принципиальность Берлина в отношении агрессии Российский Федерации. Об этом в своем Facebook в поздравлении по случаю Дня единства Германии заявил президент Петр Порошенко, передает РБК-Украина.

В частности, Порошенко отметил, что 3 октября 1990 года (подписание договора об объединении ФРГ и ГДР) стал переломным днем в истории не только немецкого народа, но и европейского интеграционного проекта.

"Германия, как никто другой, знает важность единства, прежде всего, на международном фронте. И сегодня в своей борьбе за территориальную целостность и процветающее будущее украинский народ особенно ценит принципиальность Берлина в противодействии российской вооруженной агрессии, восстановлении суверенитета Украины и поддержку европейских стремлений нашего государства", - добавил Порошенко.

Порошенко: Украина ценит принципиальность Берлина в отношении агрессии РФ

Напомним, ранее сообщалось, что канцлер Германии Ангела Меркель в ноябре посетит Украину.

На последних переговорах Порошенко и Меркель обсудили продление санкций против России, а также договорились продолжить миротворческие усилия и контакты на высшем уровне для освобождения украинских территорий.