ua en ru

Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Израилем, - Климкин

Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Израилем, - Климкин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Президент Украины Петр Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Израилем и еврейской общиной Украины.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Президент Украины Петр Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Израилем и еврейской общиной Украины. Об этом он заявил во время своего визита в Израиль, передает пресс-служба МИДа.

"Во время разговоров Павел Климкин подчеркнул, что Президент Украины Петр Порошенко уделяет особое внимание развитию сотрудничества с Государством Израиль и еврейской общиной Украины", - говорится в сообщении.

В ходе встреч стороны обсудили планы дальнейшего развития украинско-израильских отношений в политической, торгово-экономические и культурно-гуманитарной сферах, а также ситуацию в сфере безопасности.

Кроме того, Климкин навестил граждан Украины, которые получили тяжелые ранения во время событий на Майдане и антитеррористической операции, и в настоящее время находятся на лечении в израильской клинике.

Напомним, во время визита была достигнута договоренность о проведении в 2015 г. Дней украинской культуры в Израиле и Дней израильской культуры в Украине.