ua en ru

Порошенко связал криминогенную обстановку в Украине с действиями боевиков на Донбассе

Порошенко связал криминогенную обстановку в Украине с действиями боевиков на Донбассе Фото: Петр Порошенко

Значительная часть ресурсов правоохранителей сосредоточена на борьбе с агрессией РФ

Президент Украины Петр Порошенко объяснил криминогенную обстановку в Украине в 2015 г. действиями незаконных вооруженных формирований (НВФ) на Донбассе. Об этом он заявил в ходе расширенной коллеги Министерства внутренних дел (МВД), передает корреспондент РБК-Украина.

"Формирование криминогенной ситуации в текущем году в первую очередь обусловлено противоправными действиями незаконных террористических формирований в Донецкой и Луганской областей, усилением незаконного оборота оружия, взрывчатки, боеприпасов, активизация лиц, которые склонны к противоправным нарушениям. Кроме того, существенно возрос уровень диверсионной и террористической угрозы в регионах за пределами зоны проведения антитеррористической операции", - заявил Порошенко.

По его словам, криминал пользуется тем, что значительная часть сил и ресурсов правоохранительных органов сконцентрированы на борьбе с разноплановыми проявлениями и последствиями российской гибридной войны против Украины.

Напомним, сегодня в Харькове мужчина напал на инкассаторов Укрпочты с автоматом. В результате нападения погибли три сотрудника почты. Преступник похитил 2,3 млн грн, которые перевозили инкассаторы.