ua en ru

Порошенко на следующей неделе осуществит визит в Турцию

Порошенко на следующей неделе осуществит визит в Турцию Фото: Петр Порошенко

Порошенко примет участие во Всемирном гуманитарном саммите, который пройдет в Стамбуле 23 мая

Президент Украины Петр Порошенко на следующей неделе совершит рабочий визит в Турцию, где, в частности, примет участие во Всемирном гуманитарном саммите, который пройдет в Стамбуле 23 мая. Об этом Порошенко заявил сегодня в Киеве, открывая концерт-реквием памяти жертв геноцида крымских татар, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы и в дальнейшем будем принимать все меры по содержанию в повестке дня европейской и мировой политики вопроса незаконной оккупации Крыма как беспрецедентного после Второй мировой войны факта нарушения международного права. В понедельник в Стамбуле на Всемирном гуманитарном саммите я буду обсуждать эти вопросы с ведущими международными лидерами", - заявил он.


Он также добавил, что в состав делегации войдут лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилева и Рефат Чубаров, а также победительница "Евровидения-2016" Джамала.

"В состав делегации я, разумеется, включил и высокодостойных лидеров крымскотатарского народа Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова также в составе делегации будет Джамала", - заявил он.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сегодня, 18 мая, отмечается годовщина депортации крымских татар.