ua en ru

Порошенко считает, что без полицейской миссии ОБСЕ местные выборы на Донбассе невозможны

Порошенко считает, что без полицейской миссии ОБСЕ местные выборы на Донбассе невозможны Фото: Порошенко обсудил перспективы введения полицейской миссии ОБСЕ с Меркель и Олландом

Также за невыполнение Минских договоренностей необходимо продлить санкции против России

Без полицейской миссии Парламентской ассамблеи ОБСЕ нельзя провести местные выборы на Донбассе. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время телефонного разговора с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером Германии Ангелой Меркель, передает пресс-служба президента Украины.

Петр Порошенко рассказал главам Франции и Германии об ухудшении ситуации безопасности на Донбассе и призвал усилить давление на Россию для прекращения огня.


"Без решения вопросов безопасности в целом, и полицейской миссии в частности, сложно обсуждать возможность подготовки проведения местных выборов", - заявил Президент Украины.

Кроме этого, Петр Порошенко, Ангела Меркель и Франсуа Олланд обсудили вопрос продления санкций против России и немедленного освобождения Надежды Савченко согласно Минским договоренностям.

Также руководители Франции и Германии поздравили Украину с избранием нового Правительства Украины и пожелали ему успеха на пути реформ.

Напомним, ранее сообщалось, что боевики обстреляли представителей миссии ОБСЕ в районе Зайцево.