ua en ru

Порошенко рассказал об условиях построения успешного государства в Украине

Порошенко рассказал об условиях построения успешного государства в Украине Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Для построения успешного государства в Украине необходимо провести реформы и освободить землю от оккупантов

Для построения успешного государства в Украине необходимо провести реформы и освободить украинскую землю от оккупантов. Об этом сегодня в ходе церемонии награждения военнослужащих Вооруженных сил Украины заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У меня нет никакого сомнения, что мы сделаем Украину еще лучше. Успешную Украину, успешных людей. И для этого нам надо освободить украинскую землю от оккупантов. Для этого нам надо провести реформы, обеспечить единство нации, возвратить Украину в единую семью европейских народов", - сказал он.

Напомним, также Порошенко рассказал, что в Украине более 300 тыс. украинских военных получили статус участника боевых действий.

"Теперь в авангарде борьбы украинского народа за независимость стоят воины Вооруженных cил Украины и других военных формирований. Более 300 тыс. украинских воинов прошли горнило войны и заслужено, как непосредственно участники боевых действий, участники обороны Украины от агрессорки России, получили статус участника боевых действий", - заявил Порошенко.