ua en ru

Порошенко рассказал, как собирается вернуть Донбасс

16:19 14.07.2017 Пт
1 хв
Украина должна иметь сильную армию
Порошенко рассказал, как собирается вернуть Донбасс Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина вернет Донбасс политико-дипломатическим путем. Об этом пресс-секретарь президента Святослав Цеголко написал в своем аккаунте в Twitter.

"Донбасс мы вернем политико-дипломатическим путем. Но должны иметь сильную армию", - цитирует Цеголко слова президента.

Напомним, Порошенко ранее заявил о принятии изменений в государственный бюджет на 2017 год, которыми предусмотрено, в частности, увеличение расходов на оборону.

"Помимо увеличения расходов на оборону государства - наконец, построим завод боеприпасов, начнем производить новые танки, новые ракеты, оружие для наших ребят, которые защищают суверенитет, территориальную целостность и независимость нашего государства, - еще и предусмотрели, в том числе, программу развития сельской медицины. Чтобы треть населения Украины, которое сейчас проживает на селе, имело доступ к качественной, эффективной медицине", - сказал Порошенко.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: