ua en ru

Порошенко раскритиковал работу отстраненного и.о. главы Госгеокадастра

Порошенко раскритиковал работу отстраненного и.о. главы Госгеокадастра Фото: president.gov.ua

Президент раскритиковал работу Цвяха

Президент Петр Порошенко во время заседания Совета регионального развития раскритиковал работу исполняющего обязанности председателя Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра Олега Цвяха. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"У меня совет Вам: я бы на Вашем месте не улыбался, потому что я не шучу с Вами. И то, что ушел Луценко (генеральный прокурор, – ред.) - это еще ничего не значит", - сказал президент.

Он подчеркнул, что сейчас есть существенные трудности у представителей аграрного бизнеса, фермеров по перерегистрации договоров аренды на землю.

"Как вы думаете на каком этапе возникают эти сложности? Задействованы ли в этом, возможно, главы райадминистраций, возможно, главы обладминистраций, возможно Госгеокадастр в Киеве?", - обратился Порошенко к Цвяху

"А то мы пробуем перекинуть сейчас с больной головы на здоровую. Не надо... Я, как президент, и премьер-министр, и председатель Верховной Рады решительно настроены на то, что это является одним из ключевых элементов инвестиционного климата", - подчеркнул Порошенко.

Руководителя Держгеокадастру отстраненно. Президент резко раскритиковал его за непрозрачную систему и пообещал отвечает...

Опубликовано Святославом Цеголком 24 октября 2017 г.