ua en ru

Порошенко просит предусмотреть финансирование телемедицины в госбюджете-2018

Порошенко просит предусмотреть финансирование телемедицины в госбюджете-2018 Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент обратится к Кабмину и Раде

Президент Украины Петр Порошенко обратится к Кабинету министров Украины и Верховной Раде с просьбой предусмотреть финансирование телемедицины в государственном бюджете на 2018 год. Об этом президент сообщил на совещании по вопросам развития сельской медицины, передает пресс-служба главы государства.

"Мы можем все сделать быстро. И я буду просить правительство и народных депутатов учесть расходы на эту программу (телемедицину, - ред.) и в бюджете 2018", - отметил Порошенко.

Напомним, Порошенко считает справедливым направить на медицинскую реформу часть средств, которыми завладела предыдущая власть. "Считаю, будет справедливо часть денег, награбленных предыдущей властью у украинского народа, направить на медицинскую реформу", - сказал глава государства.

Порошенко отметил, что ожидает принятия Верховной Радой законов по медреформы. Именно тогда начнется внедрение телемедицины и будет налаживаться широкополосная интернет-связь для того, чтобы врач на расстоянии мог быстро определить, что делать с пациентом, какое ему назначить лечение или дополнительную консультацию.