ua en ru

Порошенко принял участие в испытаниях новейшей ракеты

Порошенко принял участие в испытаниях новейшей ракеты Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Все комплектующие ракеты произведены в Украине

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в испытаниях новейшей ракеты, все комплектующие которой были произведены в Украине, а также выразил надежду, что ее скоро поставят на вооружение армии. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Только что состоялось успешное испытание новейшей украинской ракеты. Все комплектующие ракеты произведены в Украине. Это - наш общий успех. Желаю поскорее поставить новую ракету на вооружение украинской армии", - отметил Порошенко.

Ракета предназначена для поражения целей различного класса. Боевая часть, двигатель и система управления ракеты - украинского производства. В ее производстве задействованы более 10 предприятий украинского оборонпрома.

Щойно відбулося успішне випробуванням новітньої української ракети. Усі комплектуючі ракети вироблені в Україні. Це – наш спільний успіх! Бажаю якнайшвидше поставити нову ракету на озброєння української армії.

Опубліковано Петром Порошенком 26 травня 2017 р.

Напомним, ранее Порошенко анонсировал передачу очередной партии танков на передовую. До этого "Укроборонпром" подготовил для десантников новую партию танков Т-80. В частности, "Харьковский бронетанковый завод" провел комплекс действий по восстановлению двигателя, трансмиссии, ходовой части, электронного оборудования, системы управления огня, повышение защиты машины, а также других работ.