ua en ru

Порошенко предупредил об угрозе популизма в предвыборный период

Порошенко предупредил об угрозе популизма в предвыборный период Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко предостерег от опыта Венесуэлы, где популистская политика "привела к катастрофическим последствиям"

Президент Украины Петр Порошенко заявил об угрозе популизма в предвыборный период в Украине и предостерег от опыта Венесуэлы, где, по его словам, такая политика привела к катастрофическим последствиям. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Порошенко подчеркнул, что сейчас в Украине "огромная опасность популизма".

"Сейчас у нас огромная опасность популизма. Те, кто хочет понять, что значит декларировать фиксированную цену ниже рынка на определенный продукт для людей - это то, что Чавес и Мадуро делали в Каракасе, Венесуэла", - заявил Порошенко во время выступления на "Украинском завтраке" в Давосе.

Кроме того, он пообещал в дальнейшем придерживаться курса реформ.

"Я как президент сделаю все, чтобы обеспечить необратимость этого прогресса, чтобы сделать невозможным возврат к Российской империи. Это недопустимо", - подчеркнул глава государства, добавив, что Украина хочет "построить здоровую западную экономику на основе предпринимательства, малых и средних предприятий". По его словам, "западный уровень жизни требует западной экономики".

Напомним, Петр Порошенко сегодня, 24 января, выступил на "Украинском завтраке" в Давосе в рамках посещения Всемирного экономического форума.