ua en ru

Порошенко предложил поддержать на пост премьера Яценюка

Порошенко предложил поддержать на пост премьера Яценюка
Президент Украины Петр Порошенко предложил фракции "Блок петра Порошенко" поддержать на пост премьер-министра Арсения Яценюка.

Президент Украины Петр Порошенко предложил фракции "Блок Петра Порошенко" поддержать на пост премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом написал кандидат в народные депутаты по списку БПП Мустафа Наем в Facebook.

"Петр Порошенко предложил фракции БПП поддержать на пост премьер-министра Арсения Яценюка", - написал он.

Как сообщила позже пресс-служба партии "Блок Петра Порошенко", БПП поддержит кандидатуру Яценюка на пост премьера нового правительства при условии детального согласования плана совместной деятельности.

Кроме того, как отмечается, по предварительным данным, фракция партии "Блок Петра Порошенко" уже составляет 150 депутатов. "Это 132 кандидата, избранные в общегосударственном и одномандатных округах, а также 18 самовыдвиженцев, которых партия поддержала на выборах", - говорится в сообщении пресс-службы.

Напомним, ранее Яценюк заявил, что готов возглавить новый Кабинет министров в случае, если парламентская коалиция будет сформирована по принципу, предложенному партией "Народный фронт".