ua en ru

Порошенко поручил пригласить в Украину авторов статьи NYT об отечественных ракетных двигателях

Порошенко поручил пригласить в Украину авторов статьи NYT об отечественных ракетных двигателях Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко подчеркнул, что Украина не продает ракетные технологии

Президент Украины Петр Порошенко поручил пригласить в Украину авторов статьи издания The New York Times о отечественные ракетные двигатели. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Поручил пригласить авторов статьи посетить Украину для встреч с украинскими партнерами, которые несправедливо попали под беспочвенные подозрения. Это был бы правильный шаг со стороны уважаемого издания, которое ответственно относится к доверию своей читательской аудитории", - говорится в сообщении.

Порошенко также отметил, что благодарен редакции издания The New York Times за привлеченное в мире внимание к потенциалу ракетно-космического комплекса Украины.

"Элегантный, хотя и не самый удачный способ. Ракетные технологии мы не передаем, а международный режим нераспространения сохраняем и поддерживаем - ответственно", - добавил он.

ЧП: Благодарен редакции издания The New York Times за привернуту в мире внимание к потенциалу ракетно-космического комплекса В...

Опубликовано Петром Порошенко 16 августа 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко распорядился провести расследование по ситуации с ракетными двигателями.