ua en ru

Украина предложит помощь для преодоления последствий землетрясения в Италии

Украина предложит помощь для преодоления последствий землетрясения в Италии Фото: землетрясение в Италии (Ansa)

Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем Facebook

Президент Украины Петр Порошенко поручил Министерству иностранных дел Украины (МИД) провести консультации с итальянскими партнерами с целью предложить им помощь украинских спасателей и врачей для преодоления последствий землетрясения в Италии. Об этом сообщил сегодня пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в своем аккаунте на Facebook.

Как отмечается, соответствующие поручения президента были предоставлены в среду 24 августа.


Президент доручив МЗС провести консультації з італійськими партнерами і запропонувати допомогу українських рятувальників...

Опубліковано Святославом Цеголком 25 серпня 2016 р.

"Президент поручил МИД провести консультации с итальянскими партнерами и предложить помощь украинских спасателей и врачей для преодоления последствий землетрясения в Италии. Соответствующие поручения были предоставлены 24.08", - говорится в сообщении Цеголко.

Напомним, согласно последним данным, число жертв землетрясения, произошедшего в Италии вчера, достигло 247 человек. Как сообщалось позже, в четверг 25 августа в отдельных районах центральной части Италии, ранее пострадавших от природного катаклизма, произошло новое землетрясение магнитудой 4,7 балла.