ua en ru

Порошенко поручил Кабмину организовать военный парад в Киеве ко Дню независимости

Порошенко поручил Кабмину организовать военный парад в Киеве ко Дню независимости Фото: военный парад ко Дню независимости Украины

Порошенко поручил разработать план мероприятий ко Дню независимости

Президент Украины Петр Порошенко поручил разработать план мероприятий ко Дню Независимости, в частности, проведение военного парада в Киеве 24 августа. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Кроме того, Порошенко поручил создать Организационный комитет по подготовке и отмечанию Дня независимости. Так, в День государственного флага Украины, запланировано торжественное поднятие флага в Киеве и других населенных пунктах, церемония возложения цветов к памятным знакам и прочие.

Также президент поручил правительству обеспечить в установленном порядке финансирование расходов на организацию и проведение мероприятий по празднованию 26-й годовщины независимости Украины. Правоохранительным органам поручено принять меры по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан во время массовых мероприятий.

Напомним, на прошлогоднем параде ко Дню независимости в центре Киева собрались около 20 тыс. киевлян и гостей столицы. Из высокопоставленных гостей на параде присутствовал президент Польши Анджей Дуда.