ua en ru

Порошенко подписал законопроект, регулирующий работу Верховного суда

Порошенко подписал законопроект, регулирующий работу Верховного суда Фото: Петр Порошенко

Законопроект был разработан Советом по вопросам судебной реформы

Президент Украины Петр Порошенко подписал законопроект, который регулирует работу нового Верховного суда Украины. Соответствующий документ глава государства подписал сегодня в ходе заседания Совета по вопросам судебной реформы, сообщает прес-служба Порошенко.

Как отмечается, Порошенко подписал и определил как неотложный для рассмотрения в Верховной Раде Украины законопроект "О внесении изменений в Хозяйственный процессуальный кодекс Украины, Гражданский процессуальный кодекс Украины, Кодекс административного судопроизводства Украины и другие законодательные акты", который был разработан Советом по вопросам судебной реформы.

"Обращаюсь к Верховной Раде, чтобы в ближайшее время эти изменения в законодательство рассмотрели и внесли свой вклад в ускорение работы нового Верховного суда", - сказал Порошенко.

Глава государства также поблагодарил Совет по вопросам судебной реформы за разработку изменений в законодательство, которые обеспечивают процессуальные возможности для функционирования нового Верховного суда.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам Порошенко, создание нового Верховного суда уже на завершающем этапе.