ua en ru

Порошенко подписал закон об увеличении соцзащиты военных и членов их семей

Порошенко подписал закон об увеличении соцзащиты военных и членов их семей Фото: Петр Порошенко

Денежная компенсация семьям военных, которые погибли на передовой увеличена на 50%

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно повышения уровня социальной защиты военнослужащих и членов их семей" и Закон "О внесении изменений в статью 15 Закона Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" относительно предоставления членам семей погибших льгот без учета среднемесячного совокупного дохода семьи". Об этом сообщает пресс-служба президента.

Также Порошенко заявил, что уровень денежной компенсации семьям военных, которые погибли на передовой и раненным военнослужащим, увеличен на 50%.

"Мы даже в этих тяжелых условиях приняли решение о том, что повышаем на 50% денежную компенсацию, и семья получит более 1,2 млн гривен от государства - если гибель военного состоялась непосредственно в бою. Также на 50%, с 400 тыс. до около 640 тыс. гривен повысилась компенсация в случае инвалидности I группы", - заявил Порошенко.

Напомним, ранее уже сообщалось, что Порошенко обратился к премьер-министру Арсению Яценюку с предложением незамедлительно рассмотреть вопрос об увеличении размеров выплат военнослужащим в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе.