ua en ru

Порошенко почтил память журналиста Гонгадзе

Порошенко почтил память журналиста Гонгадзе Фото: Петр Порошенко

Президент заехал к мемориальной доске в честь погибших журналистов

Президент Украины Петр Порошенко почтил память украинского оппозиционного журналиста Георгия Гонгадзе и других погибших журналистов. Об этом говорится в сообщении Порошенко на Facebook.

"По дороге на работу заехал на Крещатик к Мемориальной доске Памяти журналистов, которые отдали жизнь за Правду. Почтил их память в день гибели Георгия Гонгадзе. Это преступление не имеет срока давности", - написал Порошенко.

Дорогою на роботу заїхав на Хрещатик до Меморіальної дошки Пам'яті журналістів, які віддали життя за Правду.Вшанував ї...

Posted by Петро Порошенко on 16 сентября 2015 г.

Напомним, сегодня со дня исчезновения украинского журналиста Георгия Гонгадзе исполняется ровно 15 лет. Гонгадзе исчез вечером 16 сентября 2000 г. Позже, 2 ноября, в Таращанском лесу в 100 км от Киева в неглубокой яме было обнаружено обезглавленное тело, которое идентифицировали как останки пропавшего журналиста. Заказчики убийства до сих пор не установлены. Однако адвокат семьи Гонгадзе рассчитывает, что скоро заказчики могут быть установлены.

Сегодня в 19:30 на Майдане Независимости зачитают список погибших журналистов. В 20:00 присутствующие почтут погибших минутой молчания.