ua en ru

Порошенко поблагодарил жену за поддержку в "сложный год"

Порошенко поблагодарил жену за поддержку в "сложный год" Фото: Петр Порошенко

Порошенко сказал жене "спасибо" за то, что она "всегда рядом"

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 26 мая 2015 года, поблагодарил свою жену Марину за поддержку в сложный год. Об этом Порошенко написал в своем Facebook.

"Сложный год. Спасибо тебе, что ты всегда рядом", - написал он.

ПП: Складний рік.Дякую тобі, що ти завжди поруч

Posted by Петро Порошенко on 26 травня 2015 р.

Напомним, 25 мая 2014 г. в Украине прошли выборы Президента Украины, по результатам которых Петр Порошенко набрал 54,7% голосов. Таким образом, второй тур уже не понадобился.

Инаугурация Порошенко прошла уже 7 июня 2014 г. Поэтому скоро Украина будет отмечать год президентства Порошенко.

Отметим также, что еще во время предвыборной кампании Порошенко обещал продать свой бизнес. Однако за год президентства Порошенко информации об исполнении обещания пока нет.

Уже в сентябре 2014 г. украинский Президент подтвердил, что компания Rothschild получила все полномочия для продажи его бизнеса. Однако в итоге процесс затянулся, в частности, относительно продажи кондитерской корпорации Roshen.

Сообщалось, что в покупке актива была заинтересована швейцарская компания Nestle, но стороны не сошлись в цене. Глава администрации Президента Украины Борис Ложкин, в свою очередь, заявил, что переговоры о продаже Roshen продолжаются, но "спрос не просто плохой, а очень плохой".

20 мая 2015 г. Порошенко, как раз к году своего президентства, пообещал через несколько недель раскрыть детали продажи своего бизнеса.