ua en ru

Порошенко отправил письмо Трампу в связи с ураганом "Харви"

Порошенко отправил письмо Трампу в связи с ураганом "Харви" Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент направил письмо со словами солидарности и поддержки

Президент Украины Петр Порошенко отправил письмо президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу в связи с ураганом Харви. Об этом украинский лидер сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

"Направил письмо со словами солидарности и поддержки Президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу в связи с ураганом Харви, который обрушился на штат Техас. Очень трогательно видеть, как рядовые американцы помогают друг другу, часто рискуя собственной жизнью... Сегодня наши мысли и молитвы с американскими друзьями, которые преодолевают трагические последствия природного катаклизма", - написал Порошенко.

ПП: Направив листа зі словами солідарності на підтримки Президенту Сполучених Штатів Дональду Трампу у зв’язку з урагано...

Опубліковано Петром Порошенком 30 серпня 2017 р.

Напомним, президент США Дональд Трамп в ходе визита в Техас назвал ураган "Харви" самым большим ударом стихии в американской истории. В частности, Трамп заявил, что США никогда не сталкивались с чем-то, что можно сравнить с ураганом "Харви" по масштабам и последствиям. Он также назвал ураган "ужасным" ударом стихии и отметил, что на ликвидацию последствий придется потратить крупнейшую сумму.