ua en ru

Порошенко отметил важность привлечения гуманитарной помощи для восстановления Донбасса

Порошенко отметил важность привлечения гуманитарной помощи для восстановления Донбасса Фото: визит Порошенко в Авдеевку (president.gov.ua)

Президент отметил, что работу в этом направлении необходимо срочно активизировать

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 26 августа, во время встречи с руководителями дипломатических представительств Украины за рубежом и украинскими военными 92 бригады в Авдеевке отметил важность привлечения международной гуманитарной помощи для восстановления Донбасса. Об этом говорится на сайте официального интернет-представительства президента.

По словам Порошенко, если люди будут инвестировать в восстановление жизни на Донбассе, они будут понимать тот уровень проблем, который сейчас существует.

"Мы уже несколько раз обсуждали с лидерами Европейского Союза программу установки отдельными странами своеобразного патроната над определенными городами и поселками Донбасса. Пусть Германия возьмет ответственность за Краматорск, пусть Греция - за Мариуполь, пусть Великобритания - за Волноваху. Пусть другие страны возьмут Северодонецк, Лисичанск, Авдеевку", - отметил Порошенко.

Президент отметил, что работу в этом направлении необходимо срочно активизировать.

Напомним, ранее сегодня Порошенко сообщил, что украинские дипломаты займутся привлечением стран Европейского союза и мобилизацией средств для восстановления разрушенного Донбасса.

Отметим, визит проходит в рамках специального совещания руководителей дипломатических учреждений Украины за рубежом.