ua en ru

Порошенко отменил посещение финала Евровидения из-за артобстрела Авдеевки

Порошенко отменил посещение финала Евровидения из-за артобстрела Авдеевки Фото: Петр Порошенко отменил посещение Евровидения

Президент решил не идти на песенный конкурс после сообщения о гибели гражданских в Авдеевке

Президент Петр Порошенко отменил посещение финала песенного конкурса Евровидение - 2017 в Киеве, куда собирался вместе с женой Мариной, из-за артиллерийского обстрела Авдеевки Донецкой области, в результате которого погибли по меньшей мере четверо людей. Об этом глава государства сообщил в своем Facebook.

"Евровидение очень важное для Украины событие. Мы планировали вместе с Мариной присутствовать на финале конкурса и пригласили наших воинов и людей с инвалидностью болеть за Украину вместе. Однако из-за обстрела Авдеевки и гибели мирных жителей я решил отменить пребывание на финале Евровидения", - написал президент в соцсети.

ЧП: Евровидение очень важное для Украины событие. Мы планировали вместе с Мариной присутствовать на финале конкурса и зап...

Опубликовано Петром Порошенко 13 мая 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что поддерживаемые Россией боевики на Донбассе вечером 13 мая 2017 года из тяжелой артиллерии обстреляли жилые кварталы города Авдеевка Донецкой области, в результате чего погибли по меньшей мере четверо мирных жителей, еще один человек получил тяжелые ранения.