ua en ru

Порошенко обсудил с президентом Египта расширение торгово-экономического сотрудничества

Порошенко обсудил с президентом Египта расширение торгово-экономического сотрудничества Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент Украины поздравил Абделя Фаттаха ас-Сиси с победой на выборах

Президент Украины Петр Порошенко и президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси обсудили расширение торгово-экономического сотрудничества между странами в ходе телефонного разговора. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины.

"Президент Египта отметил дружеские отношения между народами двух стран и отметил готовность египетской стороны к расширению торгово-экономического сотрудничества с нашим государством. Речь шла о реализации конкретных двусторонних экономических проектов", - говорится в сообщении пресс-службы.

Порошенко также поздравил Абделя Фаттаха ас-Сиси с победой на президентских выборах, которые состоялись в марте 2018 года, и отметил необходимость активизации двустороннего диалога на всех уровнях.

Отдельно президенты обсудили перспективы проведения в этом году очередного заседания Межправительственной совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Украиной и Египтом.

Порошенко пригласил президента Египта посетить Украину с визитом.

Напомним, в конце марта в Египте на выборах президента победил действующий президент страны Абдель Фаттах ас-Сиси.