ua en ru

Порошенко обсудил с главой МИД Литвы ситуацию на Донбассе и продление санкций против России

Порошенко обсудил с главой МИД Литвы ситуацию на Донбассе и продление санкций против России Фото: Петр Порошенко

Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом

Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Литвы Линасом Линкявичусом, в ходе которой строны обсудили ситуацию на Донбассе и продление санкций против России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В частности, Порошенко поблагодарил Линкявичуса за последовательную позицию Литвы относительно поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, осуждение российской агрессии, в том числе оккупации Крыма. А также Порошенко выразил признательность за активную поддержку Литвы в вопросе немедленного введения Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.

"Стороны обсудили ситуацию на Донбассе, в частности ее обострение в связи с последними обстрелами Авдеевки со стороны российско-террористических войск, и отметили первоочередную необходимость соблюдения режима полного прекращения огня. Была отмечена важность дальнейших скоординированных международных усилий для противодействия агрессивным действиями России, прежде всего путем продолжения применения соответствующих санкций", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Греция выступает за сохранение санкций против РФ.