ua en ru

Порошенко назвал реставрацию Потемкинской лестницы в Одессе ее вторым рождением

Порошенко назвал реставрацию Потемкинской лестницы в Одессе ее вторым рождением Фото: открытие Потемкинской лестницы в Одессе после реставрации

Потемкинскую лестницу в Одессе открыли после реставрации

Потемкинскую лестницу в Одессе открыли после реставрации. В торжественном мероприятии приняли участие президент Украины Петр Порошенко, мэр Одессы Геннадий Труханов, глава Одесской ОГА Максим Степанов. Об этом сообщают украинские СМИ.

В частности, в ходе выступления президент отметил, что благодаря реформам в стране, в частности, децентрализации власти, стало возможным выделять большее финансирование на строительство и реконструкцю социально значимых объектов.

"Приятно видеть второе рождение одесской жемчужины — знаменитой Потемкинской лестницы. Это визитная карточка не только Одессы, но и всего юга Украины. Она известна во всей Европе и во всем мире. Предыдущая реконструкция проводилась аж в 1933 году", - сказал Порошенко.

alt

Мэр Одессы в свою очередь отметил, что именно реформы в Украине легли в основу всех преобразований в городе.

"Сложно перечислить все, что было сделано в Одессе за этот период. Могу сказать одно: на сегодняшний день именно реформы в нашей стране легли в основу всех преобразований в городе. Поскольку многие важные для одесситов объекты мы сделали за деньги городского бюджета. Ярким примером является Потемкинская лестница", - подчеркнул Труханов.

alt