ua en ru

Порошенко назвал главное требование Украины на переговорах в нормандском формате

Порошенко назвал главное требование Украины на переговорах в нормандском формате Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Порошенко настаивает на усилении санкций против России в случае невыполнения требований

Президент Украины Петр Порошенко на телефонной конференции в нормандском формате будет требовать немедленного обеспечения режима тишины в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе. Об этом Порошенко сообщил в своем Facebook.

"Во время телефонной конференции в нормандском формате, которая планируется на следующей неделе, буду требовать немедленного обеспечения режима тишины. В случае невыполнения - усиление санкций против РФ в соответствии с недавним решением саммита Большой семерки", - отметил Порошенко.

Під час телефонної конференції в Нормандському форматі, яка планується наступного тижня, вимагатиму негайного забезпечен...

Опубліковано Петром Порошенком 22 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что спецпредставитель США по Украине Курт Волкер посетит Донбасс. А 24 июля он будет в Киеве, чтобы встретиться с украинскими чиновниками и обсудить путь к восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины. Затем он отправится в Париж, чтобы обсудить с французскими и немецкими официальными лицами минский процесс и переговоры в формате "нормандской четверки".

Отметим, на сегодня в Краматорске Донецкой области запланирован брифинг Волкера и посла США в Украине Мари Йованович.