ua en ru

Порошенко назначил постоянного представителя Украины при Организации по запрету химоружия

Порошенко назначил постоянного представителя Украины при Организации по запрету химоружия Фото: Всеволод Ченцов (iwp.org.ua)

Представителем Украины при Организации по запрету химоружия стал Всеволод Ченцов

Президент Украины Петр Порошенко назначил посла Украины в Нидерландах Всеволода Ченцова постоянным представителем Украины при Организации по запрету химического оружия. Об этом сообщает пресс-служба Администрации президента.

"Назначить чрезвычайного и полномочного посла Украины в Королевстве Нидерланды Ченцова Всеволода Валерьевича постоянным представителем Украины при Организации по запрету химического оружия", - говорится в сообщении.

Напомним, 17 марта Порошенко назначил Всеволода Ченцова послом Украины в Нидерландах. Кроме того, глава государства подписал указ №71/2017 об увольнении Александра Горина с должности посла в Нидерландах, а также с должности постоянного представителя Украины при Организации по запрещению химического оружия по совместительству.

Как известно, в феврале Порошенко утвердил состав делегации Украины для участия в слушаниях Международного суда Организации Обьединенных Наций о нарушении Россией конвенции о борьбе с финансированием терроризма, в состав которой вошел и Ченцов.