ua en ru

Порошенко надеется на визит президента Всемирного банка в Украину

Порошенко надеется на визит президента Всемирного банка в Украину Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент ожидает визит главы Всемирного банка до конца этого года

Президент Украины Петр Порошенко надеется на визит президента Всемирного банка Джима Ен Кима в Украину до конца года. Об этом президент сообщил на совещании по вопросам развития сельской медицины, передает пресс-служба главы государства.

"Мы говорили с президентом Всемирного банка во время моего визита в Вашингтон. Я надеюсь, что до конца года он будет в Украине, и это будет отдельная программа - поддержки телемедицины на селе в Украине", - отметил Порошенко.

Напомним, президент сообщил, что новая медицинская реформа предусматривает телемедицину и лечение по интернету. "Те, кто живут в селе, нуждаются в таком же уровне медицинских услуг, который доступен человеку в районном, областном центре и в столице", - заявил глава государства. Порошенко отметил, что ожидает принятия Верховной Радой законов по медреформе. Именно тогда начнется внедрение телемедицины и будет налаживаться широкополосная интернет-связь для того, чтобы врач на расстоянии мог быстро определить, что делать с пациентом, какое ему назначить лечение или дополнительную консультацию.