ua en ru

Порошенко и Маргвелашвили уверены в восстановлении целостности Украины и Грузии

Порошенко и Маргвелашвили уверены в восстановлении целостности Украины и Грузии Фото: Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили

Президент Грузии заверил, что его граждан консолидировала позиция по Украине

Президенты Украины и Грузии Петр Порошенко и Георгий Маргвелашвили уверены в восстановлении территориальной целостности двух стран. Такую уверенность собеседники выразили в ходе телефонного разговора, передает пресс-служба Порошенко.

"Президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили... Собеседники выразили уверенность, что Украина и Грузия обязательно восстановят свою территориальную целостность", - говорится в сообщении.

Президент Грузии выразил солидарность и поддержку украинцам.

"В Грузии мало тем, по которым мы соглашаемся. Но всесторонняя поддержка Украины и Вашего народа - консолидировала грузинское общество", - подчеркнул Маргвелашвили.

Порошенко в свою очередь поблагодарил коллегу за оказание гуманитарной помощи Украине, содействие в реабилитации на территории Грузии детей из зоны АТО, а также раненых украинских бойцов.

Напомним, Президент Грузии Георгий Маргвелашвили назвал отказ экс-президента Михаила Саакашвили от грузинского гражданства оскорблением.