ua en ru

Порошенко констатировал дефицит кадров, способных отвечать за воплощение курса реформ

Порошенко констатировал дефицит кадров, способных отвечать за воплощение курса реформ Фото: Петр Порошенко

Порошенко заявил, что задачи имплементации реформ требуют новых лидеров

Президент Украины Петр Порошенко констатировал определенный дефицит кадров, которые способны взять на себя ответственность за реализацию курса реформ. Об этом он заявил на встрече с делегацией Аспен Института во главе с вице-президентом института Элиотом Герсоном, где обсуждалось создание системы подготовки новых лидеров, сообщает пресс-служба главы государства.

Как отмечается, президент отметил, что задачи имплементации реформ требуют новых лидеров, и сейчас ощущается определенный дефицит кадров, которые способны взять на себя ответственность за реализацию курса реформ.

"Главное, что нам нужно, - лидеры ответственные, патриотичные, порядочные и профессиональные", - отметил Порошенко, добавив, что за чуть более чем полтора года его деятельности и больше года деятельности Правительства, несмотря на ряд недостатков, с точки зрения реформ сделано очень много.

Как сообщается, Порошенко заявил, что в Правительстве работают представители, которые очень достойно представляют Аспен Институт.

"Они являются теми представителями, которыми я горжусь, что делегировал и предлагал в состав Правительства. Ни одной минуты я не был разочарован в их деятельности", - сказал Порошенко.

В свою очередь, Герсон подчеркнул, что их заведение, которое было основано в США в 1950 году, сейчас представлено во многих странах мира и помогает улучшать государственное управление, усиливать роль гражданского общества, управления как на местном, так и на государственном уровнях для каждого обычного гражданина.

"Мы хотим построить в Украине подобные системы, которые работают в США, поделиться нашими ценностями, улучшить управление, усилить роль закона и эффективность борьбы с коррупцией", - сказал Герсон.

Как сообщается, во время встречи речь шла о возможности создания в Киеве представительства Аспен Института и учреждение программ лидерства на базе этой инициативы.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко заявил, что он не может допустить досрочных парламентских выборов в Украине.