ua en ru

Порошенко инициировал круглосуточное присутствие патрулей ОБСЕ на линии разграничения

Порошенко инициировал круглосуточное присутствие патрулей ОБСЕ на линии разграничения Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Порошенко выразил убеждение, что Украине удастся достичь мира на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко инициировал круглосуточное присутствие патрулей миссии ОБСЕ на линии разграничения на Донбассе. Об этом он заявил в ходе визита в Донецкую область, сообщает пресс-служба главы государства.

Так, в рамках визита в Донецкую область Порошенко сообщил о своем недавнем визите в Счастье и Станицу Луганскую в Луганской области, где глава государства провел встречу с представителями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и скоординировал деятельность Постоянно действующей миссии ОБСЕ в этих городах.

"Нас не устраивает, когда инспекторы ОБСЕ приехали в 09:00 утра и в 18:00 поехали, а всю ночь обстреливают", - сказал глава государства, добавив, что он предложил, чтобы круглосуточно 7 дней в неделю на линии соприкосновения присутствовали инспекторы ОБСЕ чтобы обеспечить устойчивое прекращение огня.

Кроме того, Порошенко выразил убеждение, что Украине удастся достичь мира на Донбассе, имея поддержку стран-партнеров и благодаря активным действиям украинской власти.

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) после объявления "школьного перемирия" (25 августа 2017 года, - ред.) третьи сутки не несут потерь на Донбассе.