ua en ru

Порошенко и Нуланд обсудили возможность увеличения финпомощи и расширения военного сотрудничества

Президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд сегодня, 6 сентября, обсудили возможность увеличения финансовой помощи для Украины и расширения военного сотрудничества.

Президент Украины Петр Порошенко и помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд сегодня, 6 сентября, обсудили возможность увеличения финансовой помощи для Украины и расширения военного сотрудничества. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента Украины.

"Собеседники обсудили вопрос возможности увеличения макрофинансовой помощи для Украины со стороны США и необходимости в этом контексте принятие президентского антикоррупционного пакета", - говорится в сообщении.

В продолжение договоренностей Президента Украины с главой США Бараком Обамой Порошенко и Нуланд также обсудили вопросы расширения военно-технического сотрудничества между Украиной и США и реформу сектора безопасности.

Напомним, Порошенко во время встречи с Нуланд высказался за немедленное обеспечение Донецка и Луганска газом, электроэнергией, продуктами и украинскими телеканалами.